5 октября Планета 4х4. Золото осени 2019

Тема в разделе "Соревнования и мероприятия", создана пользователем Moskal, 21 авг 2019.

1. Moskal

Moskal Опытный

56
    1
    Квадрат мероприятия "Золото осени 2019" для подготовки карт и схему проезда в базовый лагерь соревнования.

Координаты лагеря:
    N56°10,721' E38°44,234'

Легенда проезда в лагерь.
    Для Полноприводных авто:
    Проезд в лагерь для внедорожников только через "Съезд для ВНЕДОРОЖНИКОВ" N56° 10.939' E38° 46.248'
    После съезда с асфальта необходимо двигаться вдоль леса до поворота в лагерь N56° 10.846' E38° 44.213'. Поворот с дороги будет на 90 гр.
    в сторону противоположного леса.

Для легковых авто:
    Проезд в лагерь, только для легковых авто, возможен через "Съезд ПУЗОТЁР" N56° 10.805' E38° 46.404'
    После съезда с асфальта необходимо двигаться по дороге из плит до леса и повернуть налево на щебеночную дорогу N56° 10.831' E38° 46.050'.
    После вдоль леса до поворота в лагерь N56° 10.846' E38° 44.213'. Поворот с дороги будет на 90 гр. в сторону противоположного леса.

Проезд через д.Ельцы запрещен!

Контрольные точки проезда:
    "Съезд для ВНЕДОРОЖНИКОВ" N56° 10.939' E38° 46.248'
    "Съезд ПУЗОТЕР" N56° 10.805' E38° 46.404'
    ПУЗОТЕР НАЛЕВО N56° 10.805' E38° 46.404'
    ПОВОРОТ НА 90 ГРАДУСОВ К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ЛЕСУ N56° 10.846' E38° 44.213'
    Лагерь "Золото осени 2019" - N56°10,721'E38°44,234'

Связь:
    PRM дипазон: 446.055 Мгц или 5 Канал

2. BIGKOS

BIGKOS Страдаю грязевой болезнью с 2009 года Команда форума

1.008
    48
    Откатали хорошо, машину проверили, работу над ошибками проведём.Скоро сделаю видео, думаю будет интересно.
    Не совсем понятно было почему во-первых такой разброс точек, во-вторых почему л6 находилась между л7 и л8, так что б запутать? И для тех кто не начинал с первой точки а начал например как мы с 3 дойдя до 10 к первой уже ехать очень далеко было.Может вы все таки пересмотрите и отмените линейную гонку? В остальном все хорошо, кайфанули.Спасибо за организацию и приглашение.
    П.С. Флэшки не теряйте больше, ведь там фото на память) 20191005_174536.jpg 20191005_174457.jpg

Вложения:

Moskal нравится это.
  3. Макс

Макс Модератор

134
    11
    А мне понравилась линейная гонка, ещеб точки не попорядку брать, а непрерывным набором например: 4,5, 7, 8, 9, 6, 10, 1, 3, 2

Moskal нравится это.
  4. Макс

Макс Модератор

134
    11
    Вообще хорошая идея сделать СУ из одних 10 бальных точек

5. BIGKOS

1.008
    48
    Еще было бы не плохо регламентировать такую штуку как например перед нами ехали две нивы и друг друга дергали и это было на всех точках.Как минимум это не спортивно, а как максимум не красиво.Смысл ограничения второй лебедки пропадает.

6. BIGKOS

1.008
    48
    Еще про розыгрыш , впервые вижу что бы билеты а в данном случае корнеты которые вытащили, засовывали обратно, это как то не по правилам, но это мое мнение, у организаторов может свое видение.

7. Moskal

Moskal Опытный

56
    1

Привет! Рад был вас всех видеть, правда с таким графиком гонки, так и не пообщались =)))
    Теперь по поводу твоих вопросов.

Прямолинейно расположение точек на линейки не обязательно.
    "И для тех кто не начинал с первой точки а начал например как мы с 3 дойдя до 10 к первой уже ехать очень далеко было." - я с тобой не соглашусь. Я спецом за день до гонки (принимали решение делать жеребьевку или нет), пересчитывал расстояния в зависимости, кто что вытянул и откуда начал собирать линейку. Отменять линейку не будем. Данный формат себя давно уже оправдал и наоборот более интересен.

Насчет флешек. Прошу простить. В этой гребанной запаре с вируснёй уронили несколько конвертов с корнетами. Поэтому готов конпенсировать, но понимаю что фотки не компенсируешь. Экипаж какой? Посмотрю, может в компе осталось что нибудь

8. Moskal

Moskal Опытный

56
    1
    Ну смотри. Насчет регламентировать. Можно просто регламентировать что помощь вообще не должно быть. Но тут мы наоборот в свое время писали, что можно только в своем классе.
    Как раз жеребьевкой убивается 2 зайца. Очередь на первых точка и парное катание

9. Moskal

Moskal Опытный

56
    1
    Корнеты засовывали обратно только для последнего конкурса. Это было одно из необходимых условий конкурса. При твоем раскладе надо было с последнего конкурса начинать.

10. Moskal

Moskal Опытный

56
    1
    Макс, смысл линейки именно в длине самой длинной взятой последовательности. Или я не понял тебя

11. BIGKOS

1.008
    48
    Ты флэшку нашёл, все ок!Не парься.
    Вот честно говоря пока не знаю как регламентировать этот момент, может тогда задние лебедки разрешить?Или добавить класс ТР 3, т.к. соревноваться с котлетами на 35-36 колесах смысла нет.
    Считаю что если вытащили корнеты, то все, больше он не участвует.Просто получилось что один экипаж два раза выиграл)))

12. Moskal

Moskal Опытный

56
    1
    Прото есть желание выделить. Главное чтобы кворум был.

13. BIGKOS

1.008
    48
    Было бы не плохо, а то у нас практически одни уазы, в Тр1 мы проигрываем более лёгким авто а в тр2 бессмысленно биться с котлетами.

14. Moskal

Moskal Опытный

56
    1
  15. Макс

Макс Модератор

134
    11
    Видимо не понял...
    Я вытащил старт с 4й точки и должен был брать все точки по порядку 4,5,6,7,8,9,10,1,2,3 -так?
    Но мне было бы удобнее брать в следующем порядке, и также "безразрывно" на момент сдачи точек, а именно 4,5,СЕМЬ,6,8,9
    Т.е. мне ближе по-ходу движения к 9й точке проще было брать после 5й точки - 7ю, чтоб к ней не возвращаться после 6й, т.к. она расположена между 7й и 8й

16. Moskal

Moskal Опытный

56
    1
    Макс, ты все правильно понял. В этом вся и фишка. Удобно или неудобно, лёгкая или тяжёлая, в этом и есть смысл линейки. Расстановка была именно такая , чтобы не было прямолинейного передвижения. Да и подумать какие подумать обязательно. Посмотря картинки я понял. Вы агонь какие молодцы! Респект

17. Макс

Макс Модератор

134
    11
    Вам, огромное спасибо за шикарное мероприятие, все супер!
    Ждем весны и хотелось бы, более детального разделения на классы

Поделиться этой страницей